А. Ситдикова
Упорство и труд все перетрут — это об Ангелине!

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Ученица Араслановской СОШ Ангелина Ситдикова стала победителем межрегиональной олимпиады по татарскому языку, которая проходила в столице Республики Татарстан 2-4 февраля.

Всего в состязании принимали участие более 150 обучающихся 8-11 классов из 21 субъекта Российской Федерации. Челябинскую область на них представляла победительница районного этапа олимпиады по татарскому языку Ангелина Ситдикова. Девятиклассница рассказала, что в семье они общаются на родном языке, с первого класса изучает татарский язык под руководством опытного педагога Марии Музафаровны Араслановой, плюс немало внимания уделяет его самостоятельному изучению. В Казань Ангелина ездила вместе с мамой, управление образования выделило транспорт до станции Дружинино, дальше они добирались на поезде.

«Задания на олимпиаде были письменные. В одних нужно было выбрать единственно правильный вариант из предложенных, а в других самому написать ответ, — сообщила Ангелина. — Не скажу, что задания были слишком уж сложные, но они были сложнее, чем на районной олимпиаде».

Ну а после испытаний участников олимпиады ожидала культурная программа, где у них была возможность пообщаться с ровесниками из регионов. Так, они побывали в академическом театре имени Галиасгара Камала и в театре имени Карима Тинчурина. В Казани Ангелина была впервые, по ее признанию, город ей очень понравился.

Как победительница межрегиональной олимпиады девочка получила приглашение на участие в международной олимпиаде по татарскому языку и литературе, которая также будет проходить в  столице Татарстана. Ангелина сказала, что обязательно поборется за первенство в ней, а также попросила выразить благодарность управлению образования за предоставленный транспорт. Ну а мы пожелаем ей успешного выступления!

Зульфия ХАКИМОВА

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *