Вручение сертификатов на жилье в Нязепетровске

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Счастливыми обладателями заветных сертификатов стали супруги Сергей и Екатерина Текины, а также Алена и Вячеслав Рычковы.  

Это важное и значимое событие разделили с молодыми семьями глава Нязепетровского района С. А. Кравцов, заместитель главы района по социальным вопросам Н. В. Акишева и специалист УЖКХ О. А. Оруджева.

— Сегодня вы, наконец, дождались этого часа. Очень жаль, конечно, что в ожидании помощи от государства проходит так много времени — эти деньги пригодились бы вам намного раньше, — сказал Сергей Александрович, — но я уверен, что и сейчас они для вас будут нелишними. Стройте, улучшайте свои жилищные условия, и пусть в ваших семьях будут любовь, взаимопонимание и достаток, а в домах всегда будет тепло, светло и уютно. Надеемся, что вы и дальше будете жить и трудиться в родном Нязепетровске.

— Хорошо, что у нас есть такая государственная программа, хочется, чтобы она действовала и дальше, — добавила Наталья Васильевна.

Напомним, подпрограмма «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий»  реализуется в Челябинской области в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации», которая, в свою очередь, относится к национальному проекту «Жилье». Денежные средства на поддержку молодых семей выделяются сразу из трех бюджетов: федерального, областного и районного.

На сегодня в Нязепетровском районе признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий 23 молодые семьи. Выплаты производятся в порядке очередности включения в программу. Отметим, чем  раньше молодая семья встанет на учет в качестве  нуждающейся в улучшении жилищных условий и войдет в программу, тем больше шансов успеть  получить государственную поддержку до наступления возрастного порога.

Бывает и так,  что,  пока движется очередь, члены семьи перестают соответствовать условиям программы по возрасту. Так чуть было не случилось с супругами Рычковыми.

— Документы на право получения  жилищного сертификата мы начали оформлять еще в первый год совместной жизни, и вот спустя десять лет сертификат у нас в руках, — говорит Алена. — Мы этому, конечно, очень рады. Мужу уже 35 лет, и если бы в этом году до нас очередь не дошла, мы вышли бы из программы.

И если Рычковы еще не решили, как они распорядятся средствами жилищного сертификата, то супруги Текины знают точно — они будут приобретать жилье.

— Помощи от государства мы ждали восемь лет, — говорит Екатерина. — У нас еще не использованы средства материнского капитала, поэтому планируем оба сертификата совместить и приобрести собственное жилье — сейчас мы живем на съемной квартире.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *