Городской сад в Нязепетровске
Ограждение городского сада заменят на новое

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Работы пройдут в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье» — именно  нижний парк  победил в рейтинговом голосовании в прошлом году.

Специалистам предстоит  сделать красивую входную группу в городской сад — она будет состоять из 3 арок: широкой центральной и 2 калиток сбоку, привести в порядок столбы, а также частично заменить металлическое ограждение. Образцом станет историческая часть сохранившейся кованой церковной ограды.

«Работы в нижнем парке – это не реставрация, а ремонт. Будут использованы другие материалы, другие технологии, но тема рисунка будет повторять первоначальную изгородь», — пояснил заместитель главы Нязепетровского района по благоустройству и дорожному хозяйству А.В. Коростелев.

Ремонтном займется подрядчик ООО «Атланта» (г. Копейск). Как рассказал  директор компании А.С. Никитин, фирма занимается строительными работами и изготовлением металлоконструкций.  В этот раз специалисты провели необходимые замеры. Основные работы начнутся примерно через две недели: сначала рабочие демонтируют старое ограждение, потом проведут бетонные работы – оштукатурят и покрасят столбы, после чего установят новые секции.

Уважаемые жители Нязепетровского района! Напоминаем, в следующем году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» работы будут проходить на территории у верхнего парка.   До 30 мая на портале za.gorodsreda.ru вам предстоит проголосовать за один из двух дизайн-проектов и определить, в каком стиле  будет благоустроена территория: классическом, как городской сад, или современном, как новая набережная.

Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *