Супер-бабушку выбрали в Нязепетровске
Своим примером конкурсантки продемонстрировали, как надо жить, не унывать и побеждать невзгоды (фото — «Нязепетровский контур»)

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

За титул «Супербабушка — 2022» боролись 4 участницы: бабушка пяти внуков с 17-летним стажем Людмила Кетова, бабушка восьми внуков с 17-летним стажем Венера Ситдикова, бабушка двух внуков с 15-летним стажем Татьяна Лемтюгина и бабушка пяти внуков с 11-летним стажем Альфира Сунгатова.

Конкурсанткам предстояло пройти 4 испытания: как можно интереснее представить себя в визитной карточке «Будем знакомы», рассказать о своем увлечении в конкурсном этапе «Мое хобби», представить творческий номер на тему «Я и моя группа поддержки» и пройтись по сцене в вечернем платье в завершающем испытании «Дефиле». Оценивала выступления участниц судейская коллегия в составе председателя жюри, корреспондента «Нязепетровских вестей» Оксаны Щекалевой, председателя первичной ветеранской организации ООО «ЛМЗ» Виктора Миклина, заведующей организационно-методическим отделом ЦКС Ольги Туголуковой и участницы первого конкурса «Супербабушка — 2015» Надежды Судаковой.

Для знакомства все участницы традиционно выбрали форму видеопрезентации. Фотографии, сменяя одна другую, поведали зрителям о том, как проходили детство, школьные годы и юность конкурсанток, отразили выбор профессии, создание семьи и появление детей, а затем и внуков. Свой видеоролик Людмила Кетова сопровождала рассказом, Венера Ситдикова — песней, Татьяна Лемтюгина — стихотворением, а Альфира Сунгатова — рассказом вперемешку со стихами. Каждая бабушка в этом конкурсе показала себя с лучшей стороны, участницам активно помогали их группы поддержки: поднимали плакаты, размахивали воздушными шариками, скандировали «кричалки», а одна из болельщиц Альфиры Сунгатовой, одетая в национальный костюм, угостила зрителей и членов жюри вкусными пончиками и хворостом.

Неожиданным было появление Людмилы Кетовой во втором этапе конкурса «Мое хобби»: на сцену она «выехала» на… плечах у мужчины. Бурными аплодисментами и громким смехом оценили зрители оригинальный костюм конкурсантки. Как рассказала Людмила, изготовление костюмов для праздников и корпоративов — это ее давнее увлечение, а уникальный наряд «наездницы» она сшила специально для этого конкурса.

Любимое увлечение Венеры Ситдиковой — конечно же, пение: она уже давно является солисткой Ташкиновского сельского клуба и участницей вокального коллектива «Надежда». Вот и на конкурсе бабушка Венера выступила с песней «Моей внученьке», под которую три ее внучки исполнили танец.

Целый мир увлечений представила Татьяна Лемтюгина: с ранней весны до поздней осени она занимается садово-огородными делами, затем наступает черед заготовок различных солений-варений, а долгими зимними вечерами основным хобби конкурсантки становится вязание крючком. Всё — от салфетки до покрывала — творят умелые руки бабушки Татьяны.

Альфира Сунгатова — истинно творческий человек: еще со школьных лет она поет в Араслановском вокальном ансамбле «Ляйсан», пишет стихи, готовит блюда национальной кухни, вышивает. На конкурсе бабушка Альфира исполнила народный танец в национальном костюме, расшитом собственноручно тамбурным швом.

В конкурсном задании «Я и моя группа поддержки» Людмилу Кетову поддержала ее большая семья — дочь, пятеро внуков и подруги. В юмористической сценке они показали: если рядом есть родные и близкие люди, можно легко решить все проблемы, преодолеть все трудности.

Группой поддержки для Венеры Ситдиковой выступили ее коллеги по творческому цеху из Ташкиновского сельского клуба. Ими была показана веселая история из жизни деревенской семьи. Артисты играли так, что зрительный зал просто держался за животы от смеха.

Татьяна Лемтюгина вместе с участницами ансамбля «Для души» исполнили частушки про рукоделие, а Альфира Сунгатова с вокалистками из «Ляйсан» — национальные частушки под аккомпанемент стиральной доски, самоварной трубы и других необычных инструментов.

То, что конкурсантки — бабушки лишь по статусу, они продемонстрировали в завершающем конкурсе «Дефиле». Каждая из участниц показала, что истинные женщины привлекательны в любом возрасте.

По решению жюри Татьяне Лемтюгиной была присвоена номинация «Очарование», Альфире Сунгатовой — «Музыкальность», Венере Стдиковой —  «Артистизм». Главное звание «Супербабушка — 2022» было присуждено Людмиле Кетовой, она же по итогам голосования стала победительницей в номинации «Супербабушка онлайн».

Все участницы получили подарки и шквал аплодисментов от зрителей, ведь главным достижением каждой из них стало то, что они отважились выйти на сцену, порадовали публику своими талантами и стали для своих родных, близких и знакомых по-настоящему суперженщинами.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *