1 сентября в Нязепетровском районе
Выпускник СОШ № 2 Антон Даньков и кадет-первоклассница Злата Мухина дали первый звонок

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

«Главные герои сегодняшнего торжества — это дети», — обратился к участникам и гостям торжественной линейки директор СОШ № 2 Э. А. Ахметсидиков.

— Сегодня наша школа в 64-ый раз откроет свои двери и наполнится смехом, весельем, учебой. Школа живет, это самое главное. В этот солнечный день хочу пожелать всем нашим ученикам хорошей учебы. Мы должны держать планку, идти к намеченным целям, не огорчать родителей. У нас новый первый кадетский класс — мы стараемся продолжить ту традицию, которую начали три года назад. Хочу пожелать успехов 11-классникам — не тушеваться, идти к намеченной цели, достойно завершить учебный год и выйти к госэкзаменам. Я знаю, что у вас все получится. В добрый путь, с праздником всех! — напутствовал Эрнест Ахмадвалеевич.

С Днем знаний учеников и педагогов поздравила также заместитель главы района по экономике и финансам М. В. Горбунова. Первоклассники прочитали стихотворение, а старшеклассники поделились с малышами важными советами, подарили талисманы и ключ от страны знаний. Почетное право дать первый звонок получили Антон Даньков и Злата Мухина.

«Кадетское движение зародилось в нашей школе три года назад, — рассказывает учитель ОБЖ СОШ № 2 М. А. Хажипов. — Мы решили немного расширить юнармейское движение, посмотрели опыт верхнеуфалейской школы. С родителями организовались, закупили форму в Челябинске, движение заработало. Учебный процесс был как основной, который идет в первую смену, так и 10 часов в неделю на дополнительные занятия, которые помогали ребятам развиваться в разных направлениях. Три года ребята занимались, окрепли, очень хорошо сдали экзамены, поступили в вузы и ссузы. Чтобы не терять кадетское движение, договорились о наборе в первый класс (учитель Е. И. Блинова), также кадетским будет третий класс (учитель Л. Н. Петухова). К одному из дней воинской славы мы подготовим торжественное выступление кадетов. А сейчас основа — строевая подготовка, выправка, чтобы ребята знали, как вести себя в строю, ну и конечно правила поведения в школе».

Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *