Работники ЛМЗ г. Нязепетровск
А. В. Даньков, Р. Д. Ахтямов, А. В. Кузнецов: «Получать награды всегда приятно!»

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Почетной грамотой Совета депутатов и главы Нязепетровского городского поселения в этом году будут отмечены шесть человек. Трое из них — работники ООО «Литейно-механический завод».

Это А. В. Даньков — термист механозаготовительного цеха, постоянно занятый у печей на горячих работах, А. В. Кузнецов — наладчик станков и манипуляторов с ЧПУ службы ремонтов и Р. Д. Ахтямов — токарь-расточник механосборочного цеха. Их отличает многолетняя преданность однажды выбранной профессии и родному заводскому коллективу.

Два Александра — Даньков и Кузнецов — пришли на завод им. Калинина (сейчас ООО «Литейно-механический завод») в 1977 году, первый — после окончания ремесленного училища, второй — сразу после школы. По признанию мужчин, предприятие дало им путевку в жизнь, однако за годы работы им приходилось покидать его: в 1978 году — на время службы в армии, а затем — в тяжелые для всех 90-е, когда на заводе «труба дымить перестала».

А. В. Даньков начал свою трудовую деятельность слесарем-ремонтником. После службы в рядах Советской армии, в 1980 году, вновь вернулся на завод, где трудится по настоящее время. Общий стаж работы Александра Владимировича составляет 41 год, в данной отрасли — 30 лет.

Работая на заводе, А. В. Даньков освоил несколько профессий: слесарь-ремонтник, шлифовщик, резчик металла, а с 2013 года работает в должности термиста, постоянно занятого у печей на горячих работах.

Александр Владимирович — один из лучших высококвалифицированных термистов ЛМЗ. Имея за плечами богатый опыт работы, он делится им с молодыми кадрами.

За достижение высоких производственных показателей, улучшение качества продукции А. В. Даньков неоднократно поощрялся руководством завода.

А. В. Кузнецов пришел на завод учеником электромонтера. Отслужив в армии, в 1980 году вернулся на завод в блок основных цехов № 1 электромонтером второго разряда. Александр Васильевич прошел путь от рабочего до наладчика станков и манипуляторов с программным управлением. Общий стаж его трудовой деятельности составляет 35 лет, в данной отрасли — 23 года.

А. В. Кузнецов — единственный на предприятии, кто специализируется на механической и электромеханической корректировке работы промышленного оборудования на протяжении многих лет. Он не только трудолюбивый работник, качественно выполняющий свою задачу, но и, в первую очередь, человек, который способен справляться со всеми трудностями.

Р. Д. Ахтямов окончил профессиональное училище № 27 по профессии токарь. Трудовую деятельность начал в 2004 году на бывшем в то время ОАО «Нязепетровский краностроительный завод» в механическом цехе № 3, токарем третьего разряда. В 2018 году Руслан Даниславович был переведен в механосборочный цех токарем-расточником, где и трудится по настоящее время. Общий трудовой стаж молодого заводчанина — 17 лет.

Р. Д. Ахтямов — настоящий профессионал своего дела, он способен справляться с большим объемом работ и любым по сложности техническим заданием. Руслан — постоянный участник конкурсов профессионального мастерства среди токарей на заводе.

На вопрос, в чем секрет их мастерства, все трое отвечают, что секрета, в общем-то, и нет. Просто нужно много работать, быть преданным своему делу, любить свою профессию. Работа должна быть отдушиной, тогда она будет в радость, и все будет получаться.

Работники ООО «ЛМЗ» поздравляют нязепетровцев с наступающим Днем города, желают всем здоровья и благополучия.

«Приятно видеть, что Нязепетровск в последнее время облагораживается, меняет свой облик в лучшую сторону, — говорят мужчины. — Желаем родному городу развиваться и процветать и чтоб вели к нему хорошие дороги!».

В связи с отменой празднования Дня города чествование лучших работников предприятий пройдет 30 июня в малом зале РДК. Кроме заводчан почетными грамотами Совета депутатов и главы Нязепетровского городского поселения будут награждены сотрудники СПЭСВТВ Р. Р. Сайфуллин (машинист автогрейдера) и Д. И. Салатов (специалист по закупкам), а также студент филиала КПГТ Виталий Семякин.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *