Жители Нязепетровского района смогут увидеть лучшие постановки челябинских театров на сцене РДК. Это стало возможным благодаря проекту «Театрально-концертный зал», инициированному Министерством культуры Челябинской области при поддержке губернатора А. Л. Текслера.

Откроет театральный сезон 2023 года Челябинский драматический камерный театр. 6 февраля в 12.00 для юных зрителей покажут сказку «Давай полетаем вместе» (0+) о дружбе и мечте, которая обязательно сбудется, если в нее по-настоящему верить. Цена билета 100 руб. В 18.00 — спектакль-детектив для взрослых «8 любящих женщин» (16+), цена билета 250 руб.

20 февраля в Нязепетровск приедет детский театр песка и теней «Скарабей». В 11.00 для юных зрителей покажут песочный спектакль «Серебряное копытце» (0+), а вечером — «Русалочку» (12+).

Билеты уже в продаже. По вопросам приобретения обращайтесь в кассу РДК, тел. 3-10-70.

«В проекте «Театрально-концертный зал» мы участвуем с 2018 года, — рассказывает начальник отдела культуры администрации Л. В. Иванько. — Но до этого года мы ездили на спектакли в Верхний Уфалей. Это не очень удобно — у нас не так много транспорта, чтобы организовать подвоз. Сельским школам и детским садам такое путешествие вообще затруднительно. Надеемся, сейчас ситуация изменится. Мы очень долго вели переговоры с Министерством культуры, и то, что сейчас самые лучшие спектакли привезут к нам в Нязепетровск, — это большая победа!»

Кстати, молодежь 14 — 22 лет билеты на спектакли сможет приобрести по Пушкинской карте.

Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *