Женщины-руководители в Нязепетровском районе

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Для представительниц прекрасного пола это самое главное. Даже если ты женщина-руководитель

В преддверии 8 Марта мы попросили четырех женщин-руководителей нашего района ответить на 5 вопросов:

  1. Какими основными качествами должен обладать руководитель? А женщина-руководитель?
  2. Удается ли совмещать работу и домашние хлопоты?
  3. Какой самый памятный подарок Вы получили на 8 Марта?
  4. Есть ли у Вас хобби?
  5. Что для Вас является самым дорогим уголком на земле?

 

Л. С. Цыпышева, управляющий делами администрации Нязепетровского района:

  1. Уверенность в себе, стрессоустойчивость, умение работать с людьми, ответственность — качества успешного руководителя, независимо от пола.
  2. Любая женщина способна совмещать работу и домашние заботы, поскольку ответственность присуща женской природе. Высокое чувство ответственности порой мешает делегировать часть обязанностей.
  3. Подарки на 8 Марта всегда приятные и памятные, все до единого, и невозможно выделить какой-то один из всех.
  4. Очень увлекает рисование картин по номерам. Затягивает и успокаивает.
  5. Люблю быть дома.

Н. В. Желтышева, директор СОШ № 3:

  1. Руководитель должен быть честным, ответственным, уравновешенным, принципиальным, а самое главное — у него должно быть желание развиваться, идти вперед. А женщина-руководитель должна помнить, что она, прежде всего, — женщина и мама!
  2. Совмещать работу и домашние заботы удается (правда, не всегда), потому что часто вся семья находится на моей работе — в школе, кроме того, я соблюдаю режим дня и стараюсь расставлять приоритеты. Знаю, что часто обделяю вниманием родных и близких мне людей, решение всех семейных вопросов зачастую оставляю на потом. Где-то в глубине души они, может быть, и обижаются, но никогда не дают мне это понять, а, наоборот, во всем поддерживают и помогают.
  3. Для меня самые памятные подарки — это те, которые подарили дети, сделали своими руками.
  4. У меня есть любимые занятия, но на них не хватает времени. Также очень люблю фиалки, но должным образом ухаживать за ними не успеваю.
  5. Самый дорогой уголок для меня — это мой дом.

Е. Ю. Рафикова, начальник управления социальной защиты населения:

  1. Умение и желание учиться, принимать и анализировать адекватную критику, как от вышестоящих руководителей, так и от сотрудников, справедливость, уверенность (это качество я воспитываю в себе). Для женщин еще — стрессоустойчивость.
  2. Самая главная наша забота — это дети. В этом плане мне очень повезло с нашими бабушками: когда возникает необходимость, они всегда приходят на помощь. Остальные домашние мелочи и хлопоты в целом удается успешно совмещать с работой. А если я что-то и не успеваю, мои родные меня всегда понимают.
  3. Когда я была директором дома учащейся молодежи, девочки подарили мне на 8 Марта орхидею, хотя я и говорила, что не умею ухаживать за цветами, и они у меня погибают. Так вот эта орхидея у меня уже три года, она цветет и радует меня, напоминает мне о девочках из ДУМ.
  4. Я очень люблю вышивать, но получается это крайне редко — последнюю вышивку я уже года три не могу закончить. Еще люблю смотреть документальные или художественные фильмы о выдающихся и значимых исторических личностях.
  5. Есть много мест, где мы любим отдыхать и куда любим ездить всей семьей. Но самый мой дорогой уголок на земле не имеет отношения к отдыху. Это даже не уголок, а уголки — места моего детства: родительский дом, где я выросла, дома моих бабушек и дедушек. К сожалению, ни в один из них я сейчас зайти не могу, могу только проезжать мимо, смотреть и радоваться, что в этих домах живут люди и ухаживают за ними.

С. В. Зотова, председатель районного Совета ветеранов:

  1. Работоспособность, умение сохранять спокойствие в любой ситуации, уверенность, внимание к сотрудникам.
  2. Думаю, что мне удавалось и удается успешно совмещать работу и домашние заботы.
  3. Это подарки моих детей, которые они сделали сами и подарили мне на 8 Марта. Я до сих пор их храню.
  4. Мои увлечения: летом — сад  и огород, зимой — вязание крючком.
  5. У меня их два: Нязепетровск, где я живу уже почти 40 лет и где родились мои дети, и уютное село среди озер в Курганской области, где родилась я.
Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *