С. Чуприков
Сергей Чуприков (справа) с наградой за спасение утопающего (Источник - "Нязепетровский контур" )

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

29 марта в 10.30 на пульт дежурной части Нязепетровского ОМВД поступило сообщение, что в реке Нязе замечено тело человека.

На место вызова срочно выехала следственно-оперативная группа. Увидев в низовье реки мужчину без признаков жизни, полицейские по крутому склону спустились к воде. Пострадавший находился в труднодоступном месте, и первые попытки сотрудников правопорядка вытащить его оказались безуспешными. По счастливой случайности мимо места происшествия проходил рыбак, и полицейские обратились к нему за помощью.

Рыбак — им оказался местный житель Александр Слесарев — надел болотные сапоги и направился к телу.

«Да он жив!» — крикнул добровольный помощник полицейским и подтащил мужчину к берегу.

Сотрудники ОМВД незамедлительно оказали ему первую медицинскую помощь и вызвали «скорую» и МЧС. Совместными усилиями пострадавший был извлечен из ледяной воды. Спасатели ПСЧ-69 укутали мужчину пледом, помогли поднять его по крутому берегу и доставить в машину медиков.

Спасенным оказался житель Нязепетровска 1949 года рождения. В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства случившегося. По предположению, мужчина поскользнулся и упал в воду. Сейчас он находится дома, его жизни и здоровью ничто не угрожает.

31 марта начальник Нязепетровского отделении МВД Артем Лукин торжественно вручил благодарственные письма за проявленное мужество при спасении утопающего, неравнодушие к чужой беде и активную гражданскую позицию начальнику отдела уголовного розыска Артему Салтыкову и участковым уполномоченным Сергею Чуприкову и Евгению Черняеву, а также Александру Слесареву, оказавшему помощь в спасении человека.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *