Спектакль в Нязепетровске
Все монопьесы зрители сопровождали аплодисментами

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Спектакль в исполнении артистов недавно созданного театра миниатюр «Разные лица» (художественный руководитель — А. В. Сухорукова) прошел с аншлагом. Ну а кто не смог попасть на спектакль, уже интересуются, будет ли повтор.

Четыре интермедии были объединены в постановку «И это всё о нас», с юмором рассказавшую о нашей жизни устами женщин, потому что именно женщины составляют на сегодня основную часть труппы, под них и подбирались миниатюры. Как отметила Анна Васильевна Сухорукова, и в дальнейшем пробладающей формой постановок будут одноактные пьесы, объединенные общей темой.

Хотя сыгранные миниатюры и были авторскими, артистам была предоставлена возможность привнести в свою роль что-нибудь свое, что только обогатило их героев, сделало ближе зрителям.

«Театр позволяет людям почувствовать себя в другой жизненной ситуации. Наши женщины зациклены на быту, придя в театр, они отключаются от всего, входят в предлагаемые им обстоятельства, — говорит Анна Васильевна. — Во-вторых, театр сплачивает всех, мы планируем не только то, что будем ставить, но уже и как отдыхать вместе. Я до сих пор дружу с теми актерами, которые когда-то у меня играли».

Говоря о планах, А. В. Сухорукова отметила, что у нее в работе находится новый сценарий. Но и повтор спектакля «Разные лица» будет, не исключено, что артисты покажут его жителям центральных сел  района.

Роли в премьерном спектакле блестяще сыграли Е. Данькова, Т. Крылова, В. Берсенева, Е. Валеева, Л. Кетова, А. Коростелев, Н. Акишева, И. Тореева, В. Сасс, К. Самигуллина.

Состояться спектаклю также помогли Степан Халдеев (свет и звук), заведующая художественной студией РДК Л. В. Захарова (декорации), техническая группа под руководством А. Акишева, А. Устинкин (грим) и волонтеры Даниил Полюк и Александр Шарабидзе.

Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *