Спортсмены из Нязепетровска
Отсутствие снега для лыжников не проблема — бежать тоже здорово

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Воспитанники спортивной школы Нязепетровска приняли участие в Чемпионате и Первенстве Челябинской области по кроссу лыжников-гонщиков.

Соревнования проходили 28 — 29 сентября в Чебаркуле, в лесопарковой части города. Честь Нязепетровского района и спортивной школы защищали десять юных лыжников-гонщиков.

Спортсмены состязались на беговых дистанциях в соответствии с возрастными группами. Путь был непростым, с крутыми поворотами, а температура в этот день — минусовой.

Воспитанники ДЮСШ Нязепетровска выступили следующим образом. Наилучший результат показала Анна Миронова, заняв пятое место среди девушек 2006 — 2007 г. р. на дистанции 1 км. Елизавета Стахеева замкнула десятку лидеров, а Ильзира Хисаметдинова вошла в тридцатку сильнейших, финишировав 21 из 102 участниц.

В соревнованиях юношей 2006 — 2007 г. р. на дистанции 2 км Дмитрий Тупицын занял 21 место, Никита Петухов — 25, Андрей Тотов — 33, Андрей Вогапов — 39, Максим Желтышев — 52 из 126 спортсменов.

Среди юношей 2004 — 2005 г. р. дистанцию 3 км Савелий Кислов преодолел 17, Антон Желтышев — 55 из 115 бежавших.

Воспитанники и тренеры спортшколы выражают огромную благодарность директору централизованной клубной системы В. В. Морозкиной за предоставление транспорта и водителю А. А. Иксанову за внимательное отношение к детям и профессионализм.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *