Федеральной службой безопасности Российской Федерации во взаимодействии с подразделениями МВД России на территории городов Москва и Челябинск задержаны 2 главаря и 7 активных членов запрещенной в Российской Федерации международной террористической организации.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что по указанию зарубежных эмиссаров международной террористической организации задержанные проводили целенаправленную работу по распространению на территории Российской Федерации идеологии террористической организации, нацеленной на свержение насильственным путем действующей власти. На конспиративных собраниях они осуществляли вербовку в свои ряды местных мусульман и находящихся в России трудовых мигрантов.

По местам жительства задержанных обнаружены и изъяты запрещенные в России пропагандистские материалы «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», средства связи, электронные носители информации, использовавшиеся ими при ведении террористической деятельности.

Следственными подразделениями органов безопасности возбуждены уголовные дела, оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *