Школьники Челябинской области могут вернуться за парты уже в мае. Об этом сегодня, 10 апреля, на брифинге по вопросам образования в регионе рассказал руководитель областного минобра А.И. Кузнецов. Трансляцию мероприятия организовал 1obl.ru

Александр Игоревич напомнил, что в первую очередь срок возврата к привычной школьной жизни зависит от соблюдения людьми режима самоизоляции: если выполнять все рекомендации, то ограничения уже скоро будут сняты.

«Если мы режим самоизоляции все вместе выдержим, то ограничительные мероприятия будут сняты. Консультируемся с руководством региона, пока мы не предполагаем что-либо менять в режиме окончания учебного года. Мы надеемся в мае выйти на нормальную учебу и закончить учебный год»,— рассказал на брифинге министр образования Челябинской области Александр Кузнецов.

Что касается ГИА выпускников 9 и 11 классов этого года, то экзамены у них состоятся. Единственное, что может сдвигаться — это сроки проведения. У выпускников 9 классов точно пройдут экзамены по русскому языку и математике, сдача предметов по выбору сейчас обсуждается.

Напомним, что в Челябинской области действует горячая линия для педагогов, родителей и школьников по вопросам организации учебного процесса в период режима повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции: +7-351-264-60-95 и +7-351-263-63-65.

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *