Обратиться за пособием можно будет уже 18 мая, сообщает 1obl.ru.

В Челябинской области органы социальной защиты начали подготовку к приему заявлений для начисления выплат на детей от 3 до 7 лет. Принимать их начнут уже в понедельник, 18 мая 2020 года. Перед этим состоялась большая подготовка, в ходе которой была организована межведомственная деятельность.

«Для нас принципиально новая выплата по указу президента — ежемесячное пособие от 3 до 7 лет. Старт выдачи с 1 июня 2020 года. Мы провели большую подготовительную работу, здесь будет особенный подход к реализации, потому что от родителей нужно только заявление, документы будут запрашиваться в рамках межведомственного взаимодействия»,  — рассказала министр социальных отношений Ирина Буторина.

Ранее президентом Владимиром Путиным было озвучено, что выплаты начнут производить с 1 июля 2020 года, но позднее срок был передвинут на 1 июня.

Напоминаем, что подать заявление можно будет не только  через Управление социальной защиты населения по месту жительства, но и через МФЦ, по почте с 18 мая или через сайт «Госулуги 74» после 20 мая.

По материалам 1obl.ru подготовила к публикации Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *