После небольшого спада количество заболевших коронавирусом в Челябинской области вновь увеличилось — за вчера подтвердилось 82 случая заражения. Поэтому не смотря на жаркую погоду, пренебрегать средствами индивидуальной защиты не стоит.  Что делать с маской на улице? Выясняли корреспонденты 1obl.ru.

Специалисты Роспотребнадзора советуют придерживаться установленных норм поведения, а маску и перчатки надевать дома:

«Перед выходом из дома нужно надеть маску и перчатки и быть в них в течение всего пути следования до работы или магазина. Пешеходные переходы, тротуары, остановки общественного транспорта не всегда позволяют нам соблюдать безопасную дистанцию друг с другом», — цитирует «Первый областной» со ссылкой на «Интерфакс» руководителя отдела клинических исследований Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, доктор медицинских наук Татьяну Руженцову.

Специалист отмечает, что если человек снимает маску и перчатки, находясь на улице, а потом надевает перед входом в магазин, он рискует больше, чем тот, кто все время находится под защитой, потому что подобные действия увеличивают вероятность переноса инфекции с этих предметов на кожу.

По материалам 1obl.ru к публикации подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *