Фото: ПодслушаноНязепетровск

В случае нарушения региональным оператором обязательств по обращению с ТКО, потребителем составляется акт о неоказании/некачественном оказании услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

В соответствии с разделом  VI  “Форма типового договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами”,утвержденной  Постановления Правительства РФ от 12 ноября 2016 г. N 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 641» (с изменениями и дополнениями), в случае нарушения региональным оператором обязательств по обращению с ТКО, потребителем составляется акт  о неоказании/некачественном оказании услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. Комиссией в составе 3 человек (например: старший по дому, не менее 2 незаинтересованных лиц), с привлечением представителя Регионального оператора составляется акт, который  в течении 3 рабочих дней направляется региональному оператору. Потребитель также направляет копию акта о нарушении региональным оператором обязательств по договору в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации (Министерство экологии Челябинской области). Контакты для связи с Региональным оператором  ООО «Спецсервис»: тел. 8 (35151) 2-01-21) / эл. почта specservis 172@mail.ru,  офис Регионального оператора в г. Нязепетровске по адресу ул. Клубная, д.З, график работы:понедельник, среда, с 08:00 до 17:00, пятница с 08:00 до 16:30, перерыв с 12:00 до 13:00.

 

Бланк акта — под постом в группе «Нязепетровских вестей» Вконтакте.

 

Начальник отдела по охране

окружающей природной среды

администрации  Нязепетровского

муниципального района                                                                                            Д.Н.Кочеврягин

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *