Будут ли работать кафе и магазины? Зависит от нас самих. Фото: pixabay.com

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в режиме ВКС провел совещание с членами правительства и главами муниципальных образований.

В первую очередь Алексей Текслер поднял тему распространения коронавирусной инфекции в регионе. Губернатор вновь обозначил главам муниципалитетов необходимость следить за соблюдением мер профилактики в территориях. Это позволит бизнесу продолжать работу в обычном режиме, избежать дополнительных ограничений.

«Вы в первую очередь должны быть заинтересованы в том, чтобы предприятия и учреждения работали в обычном режиме. Это и настроение людей, и налоги в местный бюджет. Единственный способ этого добиться – следить за соблюдением мер профилактики на своей территории. Привлекая федеральные структуры, работодателей, общественников. Говорите с директорами, владельцами прежде всего торговых и транспортных предприятий, проводите проверки, у вас есть такие права. И там, где не понимают серьезности требований, принимайте решение по приостановке деятельности таких организаций. Лучше закрыть один магазин или предприятие, где в итоге исправят ситуацию, чем потом закрывать всю экономику», — отметил глава региона.

Видео: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *