Школа для родителей открывается в Челябинской области

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

На Южном Урале открывается «Семейная школа» при уполномоченном по правам ребенка. Ее главная задача — научить родителей и детей проживать жизненные сложности, помочь предотвратить различные конфликтные ситуации в семье, школе и обществе.

«Ко мне обращается много родителей с многочисленными проблемами взаимоотношений с детьми в семье и школе. К сожалению, не каждый родитель знает, как помочь своему ребенку быть успешным и счастливым в жизни, как избежать серьезных ошибок в воспитании, как поступить в конфликтной ситуации», — рассказывает уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майрова.

В школе пять курсов: «Дошкольники» (1 — 5 лет), «Младшие школьники» (6 – 10 лет), «Живи без конфликтов: медиация для родителей», «Живи без конфликтов: медиация для детей» и «Родительский университет». Родители малышей узнают, какие возрастные особенности есть у детей дошкольного возраста; идти или не идти в детский сад, как помочь ребёнку сформировать уверенность в себе и как арт-терапия помогает восстановить и преумножить жизненные ресурсы. А курс «Живи без конфликта» — о том, как рождаются конфликты, как с ними справляться и отстаивать свою позицию, не нарушая интересы других.

Заниматься в «Семейной школе» можно онлайн — достаточно зайти на сайт проекта.

Также молодых южноуральцев приглашают принять участие в образовательном проекте «Осознанное родительство». Его участники смогут получить бесплатные консультации от специалистов разных сфер по самым актуальным темам: право, субсидии и господдержка, ипотечный вопрос, устройство в детский сад, семейная психология, подготовка к беременности, школа ремонта.

Первые занятия — вебинары по медицинской тематике и онлайн-консультации с семейным психологом — пройдут уже на этой неделе. Обучение продлится до конца апреля и завершится конкурсом молодых семей, победители которого получат сертификаты в крупные торговые центры.

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *