В областном правительстве прошло награждение медицинских работников, внесших значительный вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией. Дипломы лауреата премии губернатора Челябинской области получили 100 человек. Награды вручили первый заместитель губернатора Ирина Гехт и министр здравоохранения региона Юрий Семенов.

Среди лауреатов — врачи, медсестры, средний медперсонал, фельдшеры, лаборанты диагностических центров и главные врачи со всей области, все они на протяжении года непрерывно ведут борьбу с COVID-19, спасая жизни южноуральцев.

«Низкий поклон за ту работу, которую вы ведете! – сказала, обращаясь к героям дня,первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт. – Когда был пик эпидемии, были тяжелейшие времена, мы учились жить в этих условиях, менялись методические рекомендации, подходы к лечению, сегодня они уже десятые, и они постоянно совершенствуются. Это колоссальная нагрузка».

Сегодня, когда ситуация с коронавирусом стабилизировалась, отличившихся медиков решено было пригласить на прием и в очном формате сказать слова благодарности за труд. Тем более что многие из них продолжают и сегодня работать на базе ковидных госпиталей.

«Мне очень хочется сказать всем вам огромное спасибо! Надеемся, совсем скоро пандемия останется в прошлом, не будет никакой другой волны. И каждый будет заниматься своим профессиональным профилем, как это было до ковида», – отметилминистр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов.

Одним из лауреатов стала врач-педиатр, инфекционист из Магнитогорска Марина Киселева, стаж работы которой в медицине уже 23 года. По ее словам, премия – это  награда общая для всего отделения. Как только родной инфекционный корпус центра охраны материнства и детства Магнитогорска перепрофилировали в ковидную базу, она не раздумывая начала там работать с первых дней пандемии.

«За этот год мы через многое прошли. Лечение пациентов с ковидом – это постоянный труд! Спасибо нашему дружному коллективу, всем кто помогал. Опыт от работы в таких условиях, конечно, уникальный. Оценка очень нужна и важна для нас!» – поделилась Марина Киселева.

Заведующая рентгенологическим отделением городской больницы № 9 Челябинска Наталья Жидкова дополняет слова коллеги:

«Я благодарна и очень рада этой награде. И думаю, что она также принадлежит моему рентгеновскому отделению. Я благодарна всем своим сотрудникам за самоотверженный труд, особенно нашим работникам в возрасте, которые ни дня не сомневались, остались работать и до сих пор продолжают выполнять свои профессиональные обязанности. Рада, что наш труд оценен по заслугам».

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *