На совещании  обсуждались вопросы развития рынка газомоторного топлива. В частности, речь шла о развитии инфраструктуры производства, хранения, транспортировки и потребления СПГ.

Для Челябинской области использование природного газа в качестве моторного топлива – это важнейший вопрос, который позволяет улучшить экологическую обстановку, экономить расходы областных и муниципальных бюджетов на автомобильное топливо, развивать газовую инфраструктуру в городах и поселениях. Алексей Текслер выступил с инициативой о необходимости актуализации нормативов и требований к строительству многотопливных автомобильных заправочных станций, в том числе со сжиженным и компримированным природным газом.

Сейчас в Челябинской области уже функционируют 16 станций с возможностью заправки компримированным природным газом. Цель – до конца 2024 года создать региональную заправочную инфраструктуру из 54 объектов. Также на Южном Урале действуют четыре заправки сжиженным природным газом и несколько передвижных заправщиков.

Источник информации: телеграмм-канал ПУЛ№74

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *