В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер вместе с супругой Ириной, а также народный артист Российской Федерации Игорь Бутман.

Алексей Текслер вручил символический ключ от дверей обновлённой филармонии юным талантливым южноуральцам и пожелал успехов в учебе и творчестве.

«Для нас открытие новой детской филармонии – это большое событие, событие не только для Челябинска, но и для всего региона. У нас яркие и талантливые дети, и теперь у них появилась новая концертная площадка для творчества и самовыражения. Уверен, что филармония позволит ребятам обучаться, расти и становиться новыми звездами. Я очень рад за родителей, за наставников», – Алексей Текслер.

За реализацию проекта Детской филармонии Алексей Текслер и Игорь Бутман наградили благодарственными письмами директора образовательного учреждения Татьяну Денисову, автор дизайн-проекта Анну Клименко, генерального подрядчика Александра Николаева.

«Мы сегодня подписали соглашение с Игорем Бутманом, с его музыкальной джазовой школой. Игорь Михайлович Бутман — официальный партнер нашей Детской филармонии, он будет заниматься детками по направлению джаз и помогать нам растить новых джазовых звезд. Надо сказать, что у нас договоренности о творчестве еще с рядом музыкантов, например, с Денисом Мацуевым, Юрием Башметом. Безусловно, мы готовы на благо развития наших детей сотрудничать со всеми творческими людьми», – Алексей Текслер.

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *