Состоялась рабочая встреча губернатора Челябинской области Алексея Текслера и заместителя министра промышленности и торговли России Александра Морозова.

В ходе встречи обсудили выставку строительно-дорожной и специализированной техники «СтройДорЭкспо 2021», организатором которой выступил Минпромторг РФ. Выставка открылась вчера  в Челябинской области, на аэродроме «Калачево», там представлены последние достижения российских производителей строительно-дорожной, коммунальной и прицепной техники.

Александр Морозов отметил, что на Южном Урале мероприятие организовано на высоком уровне. Алексей Текслер выступил с инициативой, чтобы Челябинская область стала постоянным местом проведения ежегодного форума российских машиностроителей. Также глава региона и заместитель министра промышленности и торговли РФ обсудили вопрос обновления общественного транспорта в Челябинской области. Алексей Текслер подчеркнул, что, решая задачу обновления городского электрического транспорта, также удается обеспечить заказом одно из крупных предприятий области – Усть-Катавский вагоностроительный завод, который в последнее время испытывал проблемы с загрузкой.

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *