В минувшую субботу, 18 сентября, в 38 муниципальных образованиях Челябинской области прошел Всероссийский день бега «Кросс Нации-2021», посвященный 90-летию всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Как рассказали в региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий, в стартах, приуроченных ко Всемирному дню бега, по всей Челябинской области приняли участие около 15 тысяч любителей бега и активного образа жизни.

– Несмотря на непростые погодные условия и коронавирусные ограничения нам удалось провести соревнования с учетом требований Роспотребнадзора, – рассказал министр физической культуры и спорта Челябинской области Максим Соколов. – В Челябинске прошли только спортивные забеги, но для нас было важно сохранить такую хорошую традицию, способную привлечь южноуральцев к регулярным занятиям физкультурой и спортом. Челябинская область – действительно спортивный регион, и мы с нетерпением ждем, когда сможем провести массовые забеги в рамках «Кросса нации», в которых примут участие все желающие. 

Напомним, в Нязепетровском районе из-за неблагоприятных погодных условий соревнования были отменены, о времени и дате стартов будет сообщено дополнительно.

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *