Фото: pixabay.com

Эта неделя началась с антирекорда по заболеваемости коронавирусной инфекцией:  только за прошедшие сутки подтвердилось 3277 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, в том числе у 577 школьников, сообщает пресс-служба областного минздрава.

 При признаках заболевания нужно обратиться в поликлинику  или профильный амбулаторный центр — там же можно сдать тесты ПЦР, пройти осмотр врача, получить больничный.

Напомним, на прошлой неделе в Челябинске на базе грязелечебницы городской клинической больницы №1 по ул. Воровского, 9а начал работу дополнительный амбулаторный центр для пациентов, которые заподозрили у себя коронавирусную инфекцию, контактировали с больными или имеют симптомы ОРВИ.  Обратиться в него могут не только челябинцы, но и жители области.  Первоначально пациент приходит на прием и сдает экспресс-тест, проходит осмотр и получает рекомендации врачей. В зависимости от результата исследования может быть назначена дополнительно ПЦР-диагностика. Здесь же работает кабинет неотложной помощи на случай транспортировки пациента на компьютерную томографию для выявления пневмонии.

О том, что нужно делать, если коронавирусом заболел ребенок, рассказывает видеоролик, который подготовили специалисты минздрава.

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *