Губернатор Челябинской области провел заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка. Алексей Текслер напомнил, что в регионе поддерживаются и развиваются несколько систем, входящих в состав комплекса «Безопасный город».

«Особое внимание мы уделяем совершенствованию и развитию правоохранительных сегментов «Безопасного города», — уточнил глава региона. — Увеличиваем количество стационарных комплексов автоматической фотовидеофиксации. В прошлом году ввели в эксплуатацию 25 новых постов на 60 видеокамер на региональных и муниципальных дорогах. Эта работа активно ведётся в Челябинске. Дополнительно я поручил в течение двух лет установить комплексы фотовидеофиксации на всех основных аварийных участках дорог в Магнитогорске. Дальше эту работу необходимо продолжить во всех наших городах».

В ходе обсуждения результатов деятельности муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних глава региона акцентировал внимание на кадровой работе.

«Мы продолжим уделять внимание материально-техническому обеспечению работы комиссий, повышению квалификации профильных работников, но важен и человеческий фактор, неформальное, душевное, внутреннее глубоко мотивированное отношение к работе с детьми», — уточнил он.

Отдельно участники обсудили работу по предупреждению правонарушений в ходе реализации национальных и федеральных проектов.

«Задачи в рамках проектов с каждым годом становятся все масштабнее. Профилактика в этом вопросе и постоянное внимание к проблеме коррупции на всех уровнях – одна из основных наших общих задач», — резюмировал губернатор.

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *