Эта фраза звучала из уст каждого выступающего на митинге в поддержку специальной военной операции на Донбассе и Украине, состоявшемся 4 апреля у РДК.

Работники учреждений и организаций, члены общественных объединений города вышли на площадь, чтобы поддержать позицию президента В. В. Путина и наших солдат, которые ценой своих жизней отстаивают свободу и независимость нашей Родины.
Митинг открыл глава Нязепетровского района С. А. Кравцов. Сергей Александрович рассказал о ситуации, из-за которой президентом РФ было принято трудное и ответственное решение о проведении специальной военной операции. Это героизация нацистских пособников времен Второй мировой войны на Украине, убийство мирного населения ДНР и ЛНР… «

Мы должны поддержать наших ребят, которые воюют на Украине, думая, прежде всего, о мирном населении. Мы собрались, чтобы быть едиными, чтобы сплотиться, как всегда сплачивался русский народ перед лицом опасности», — сказал глава района.

«Мы долго терпели призывы Запада к толерантности — дальше медлить нельзя! Поддерживаем нашего президента, наших воинов и скорбим о тех, кто отдал жизнь в борьбе за мир», — выразил позицию народных избранников председатель районного Собрания депутатов А. Г. Бунаков.

Ветеран боевых действий в Таджикистане, председатель Союза ветеранов пограничных войск Дмитрий Смирнов отметил, что среди присутствующих на митинге немало тех, кто в разные годы принимал участие в локальных конфликтах, и они лучше других знают, как тяжело сейчас нашим ребятам, поэтому необходимо поддержать их. Начальник отделения вневедомственной охраны войск национальной гвардии по г. Нязепетровску И.С. Миронов в свою очередь призвал поддержать его коллег, которые воюют в Донбассе и на Украине.
На митинге прозвучали также патриотические песни в исполнении участников художественной самодеятельности РДК.

Наталья СМИРНОВА

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *