«Единая Россия» запустила акцию «Добрый огород», в ходе которой партия соберет и доставит жителям Донбасса и освобожденных территорий семена и саженцы для высадки на огородах.

Об этом сообщила координатор направления народной программы партии «Развитие села», заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина на совещании «Единой России» по вопросам развития семеноводства и селекции.

«Не все жители Донецкой и Луганской Республик, а также других освобождённых территорий смогут своевременно и качественно провести полевые работы на своих огородах. И сегодня очень важно помочь им. Я обращаюсь ко всем неравнодушным людям, ко всем садоводам, огородникам, общественникам, отраслевым организациям, партнёрам, в том числе из зарубежных стран — по возможности откликнуться на эту просьбу и привезти семенной и посадочный материал в волонтёрские центры «Единой России», откуда затем мы доставим их жителям Донбасса и освобождённых территорий», — сказала она.

По словам Надежды Школкиной, наиболее востребованы семена овощей.

«Прежде всего будем отправлять морковь, свеклу, лук, чеснок, редис, кабачки, тыкву. И, конечно, важны семена картошки и капусты — все то, что поможет семьям обеспечить себя продовольствием», — отметила она.

Южноуральские садоводы-огородники уже провели сбор семян и посадочного материала. Председатель Челябинского Союза садоводов Константин Толкачев.В рамках совместно реализуемой акции «Единой России» и Челябинским региональным отделением «Союза садоводов России» — «Добрый росток» было собрано более 10 тысяч пакетиков семян.Все они переданы в состав гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик.

«Собранный материал позволит жителям Донбасса на уже освобожденных территориях благополучно провести посевную кампанию и ближе к осени насладиться хорошим урожаем. Здесь в коробках прежде всего овощные культуры, так называемый борщевой набор: морковь, свекла, капуста, томаты, перец, лук, зелень. Семена, которые мы собрали наши российские, мы специально подбирали те сорта, которые дают хорошую всхожесть и отличный большой урожай», — рассказал Константин Толкачев.

Южноуральские садоводы-огородники щедро поделились своими запасами семян. Тыква, цукини, редис, салат и другие культуры рассортированы по наименованию, сортам и всхожести. Председатели садоводческих товариществ ручаются за качества семян и отмечают, что выбранные семена могут долго храниться, посадочный материал сертифицирован, прошел лабораторные анализы, никаких вредных примесей в нем нет, всхожесть всех семян проверена.

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *