Алексей Текслер вместе с семьей в праздник светлой Пасхи посетили концерт «Дети пишут Богу».

В Пасхальное воскресенье в зале органной и камерной музыки «Родина» состоялась премьера оратории челябинского композитора Евгения Кармазина «Дети пишут Богу» для женского и детского хоров, солистов и оркестра. В основе произведения — подлинные тексты детей. «Дети пишут Богу» – первая часть музыкального проекта-триптиха «Восхождение», который посвящен строительству кафедрального собора Рождества Христова в Челябинске.

«Дети пишут Богу» – уникальное произведение, это первое произведение музыкального триптиха, который посвящен строительству Кафедрального собора в Челябинске. Я и вся моя семья остались под впечатлением. И надо сказать, что вся команда, которая работает над этим произведением, – это наши челябинские, уральские музыканты. Это по-настоящему здорово. В следующем году в честь завершения строительства Христорождественского храма будет представлено второе произведение, а в 2024 году уже рядом с храмом представим еще и третье. Мы оказываем всестороннюю поддержку, потому что такого рода большие культурные проекты должны реализовываться в Челябинске», – отметил Алексей Текслер.

В основу произведения «Дети пишут Богу» легли несколько десятков вопросов детей 6–10 лет Создателю. Композитор Евгений Кармазин и либреттист Константин Рубинский превратили монологи детей в единое музыкальное действо.

 

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

 

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *