Сколько раз в произведениях школьной программы мы читали о знаменитых  снайперских дуэлях времен Великой Отечественной войны.  О меткости и смекалке советских снайперов ходили легенды.

Казалось, это не повторится никогда. Но история движется по спирали, особенно, если мы плохо усвоили ее уроки. И сегодня нашим военным снова приходится вступать в снайперские дуэли с нацистами. О подвиге  старшего лейтенанта Константина Салихова на странице ВКонтакте рассказала  исполнительный секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Екатерина Грачева:

«Думаете, снайперские дуэли остались в прошлом? Вот и нет! Российские военнослужащие, задействованные в специальной военной операции на территории Украины, в ходе сражений постоянно демонстрируют невероятное мужество, смекалку и военную сноровку.

Командир разведывательной группы старший лейтенант Константин Салихов  1 марта 2022 года в районе населенного пункта Комаровка вступил в снайперскую дуэль, победу в которой ему обеспечила четко выстроенная тактика».

 

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *