В России появился информационный портал для людей, которые вынужденно покинули дом на время проведения специальной военной операции.

Его создатели сами стали беженцами:

«Мы сами оказались в трудной ситуации, знаем, как важно найти поддержку и считаем нужным поделиться этой информацией со всеми», — пишут они.

В рамках проекта создан телеграм-канал, сайт будемжить.рф и сообщество ВКонтакте. В них беженцы смогут получить  информацию о мерах поддержки, а через чат-бот — ответы на популярные вопросы и полезные контакты, также через форму обратной с помощью сервиса можно попробовать найти своих земляков.   Проект поддержал  аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе.

«Важно доносить достоверную и официальную информацию о мерах поддержки временным переселенцам, вынужденно покинувшим свой дом», — поделился заместитель полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Гурба.

Техническим партнером выступает компания «Диалог».

 «Мы понимаем, что необходимо восполнить пробел с получением достоверной и полезной информации для беженцев. Очень важно, чтобы любой человек, вне зависимости от региона или города, где он находится, смог оперативно получить качественный ответ на свой вопрос и воспользоваться мерами поддержки, которые ему положены. «Диалог» располагает всеми цифровыми инструментами, которые смогут помочь в получении информации. Например, мы уже помогли запустить чат-бот, в который могут обратиться беженцы за ответом на свой вопрос от официальных представителей. Мы будем расширять возможности для взаимодействия и усовершенствовать каналы информирования», — подчеркнул первый заместитель главы АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

 

Ресурсы проекта:

– телеграм-канал — https://t.me/budem_zhit,

– чат-бот – https://t.me/budem_zhit_bot,

– ВКонтакте — https://vk.com/budemzht,

– сайт – будемжить.рф.

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *