Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому в  ближайшие три года 16 российских регионов, в числе которых Челябинская область, получат 24,2 млрд рублей на развитие инфраструктуры в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

«Людям, путешествующим по стране, помимо комфортных гостиниц, современных санаториев и других туристических объектов, нужны хорошие и безопасные дороги, а также качественные коммунальные сети», — отметил Михаил Мишустин на заседании правительства 2 июня.

Челябинская область на развитие инфраструктурных проектов в сфере туризма получит 355 млн 786 тыс. рублей в 2023 году и 184 млн 230 тыс. рублей в 2024 году. Благодаря федеральной поддержке, в регионе будут реализованы проекты, одобренные в декабре 2021 года корпорацией Туризм.РФ.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в своем обращении к депутатам Заксобрания региона подчеркнул, что туризм — одна из важнейших точек развития Южного Урала.

«Мы активно занимаемся продвижением туристического потенциала региона, прежде всего за его пределами и на федеральном уровне, — уточнил он. — Сейчас разворачиваем целый ряд проектов на различных территориях. Задача – комплексно подойти к раскрытию потенциала территорий. Продолжим поддержку туристического бизнеса и инвесторов, в первую очередь, в части развития инфраструктуры, а также работу по привлечению средств федеральной поддержки на эти цели».

Источник информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Фото: https://www.pexels.com

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *