Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал соглашение с генеральным директором ППК «Российский экологический оператор»  Денисом Буцаевым о создании «Экотехнопарка» на территории Миасского городского округа.

Строительство объектов инфраструктуры экопромышленного парка, в том числе научно-технического центра с офисными и выставочными пространствами, объектов электросетевого хозяйства, водоснабжения, водоотведения, очистных сооружений, а также обустройство подъездных дорог и внутриплощадочных проездов, планируется выполнить с использованием средств субсидии из федерального бюджета в виде имущественного взноса на осуществление капитальных вложений. Строительство производственных объектов в экопромпарке будут осуществлять резиденты на земельных участках, передаваемых им в аренду.

Кроме того, Алексей Текслер подписал соглашение с президентом – председателем правления АО «Почта Банк» Александром Пахомовым. Стороны договорились о повышении доступности финансовых услуг в регионе и совместной реализации ряда экономических и социальных программ. На встрече обсудили возможности сотрудничества в разработке кампусных карт для учебных заведений региона и другие соцпрограммы, в том числе в сфере поддержки семей с детьми, а также взаимодействие по программе «Пушкинская карта», оператором которой является Почта Банк. Банк выпустил уже более 5,5 млн карт по всей стране.

Также Алексей Текслер от Челябинской области подписал соглашение с руководителем Федерального агентства по рыболовству Ильей Шестаковым в сфере охраны водных биологических ресурсов и развития аквакультуры (рыбоводства). Стороны договорились координировать усилия в борьбе с браконьерством на территории Челябинской области; реализовывать мероприятия по охране водных биологических ресурсов; развивать аквакультуру (рыбоводства) и искусственное воспроизводство; формировать программу развития рыбохозяйственного комплекса Челябинской области и т.д.

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *