Иностранные IT-специалисты и члены их семей, а также финалисты или победители общероссийского конкурса «Россия-страна возможностей» смогут получить вид на жительство в Российской Федерации в упрощенном порядке.

Сотрудники миграционного пункта Отделения МВД России по Нязепетровскому муниципальному району Челябинской области информируют о том, что 28 июля и 1 июля 2022 г. вступили в силу Федеральные законы от 28 июня 2022 г. № 207-ФЗ и от 1 апреля 2022 г. № 87-ФЗ, которые внесли изменения в Федеральный закон от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Теперь иностранные специалисты в сфере информационных технологий и члены их семей, а также иностранные граждане, являющиеся финалистами или победителями общероссийского конкурса «Россия — страна возможностей» смогут получить вид на жительство в России в упрощенном порядке, минуя стадию оформления разрешения на временное проживание.

Работодатели могут привлекать к работе IT-специалистов без разрешения на использование иностранной рабочей силы, сам же IT-специалист может осуществлять трудовую деятельность без соответствующего разрешения или патента.

За оказанием государственной услуги по выдаче вида на жительство в Российской Федерации иностранный гражданин может обратиться в миграционный пункт по адресу: гор. Нязепетровск, ул. Вайнера, д. 22.

Информация о порядке и местах предоставления государственной услуги размещена на официальном сайте ГУ МВД России по Челябинской области 74.мвд.рф в разделе «Государственные услуги».

Информация предоставлена начальником миграционного пункта ОМВД России по Нязепетровскому муниципальному району Челябинской, старшим лейтенантом полиции Н.А. Карелиной 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *