Глава региона посетил общественные пространства и проконтролировал ход ремонта социальных объектов.

Алексей Текслер оценил ход ремонта ДК им. И.М. Захарова в Каслях и поставил задачу закончить работы к 40-летию ДК:

«Праздник должен пройти непосредственно здесь. Привлекайте к ремонтным работам побольше людей. Имейте в виду, что ответственность большая».

Также глава региона поручил благоустроить территорию вокруг ДК — сквер «Молодежный» и здания бывшего госпиталя, в котором после ремонта будет размещен Каслинский краеведческий музей.

«Очень красивое историческое здание, поэтому было принято решение сделать здесь краеведческий музей. Это станет безусловным объектом притяжения, сюда будут приезжать туристы. Основная экспозиция будет посвящена каслинскому литью. И мы договорились о региональном государственном трехлетнем заказе, подключим лучших скульпторов нашей страны, объявим конкурс на создание большого объекта для краеведческого музея с целью показать, что и современные мастера каслинского литья могут сегодня создавать произведения искусства не хуже, чем это было столетие назад. Важно продвигать Каслинский район, Касли как туристическую территорию».

В завершение визита губернатор осмотрел стадион, реконструкция которого ведётся уже в течение нескольких лет, но так и не завершена, проект несколько раз меняли. Алексей Текслер раскритиковал городские власти и поставил задачу в следующем году завершить работы по обустройству нового футбольного поля.

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *