Алексей Текслер презентовал Владимиру Якушеву образцы новейшей продукции и новые проекты развития производства, которые демонстрируют инвестиционный и экспортный потенциал южноуральского агрокомплекса.

«У нас один из самых крупных региональных стендов, плюс многие наши производители представлены на выставке. Здесь мы показали, что сегодня можем. И это не только общие объемы, которыми гордимся, — пояснил Алексей Текслер. — Мы лидеры в Уральском федеральном округе в целом по валовому объему производимой продукции, практически по всей номенклатуре занимаем первое место в УрФО и входим в десятку крупнейших производителей Российской Федерации. Но мы представили и свои перспективные проекты. Они значимы в целом для страны. К примеру, компания «СИТНО» реализует проект репродуктора первого порядка по воспроизводству нового отечественного кросса кур. У нас сегодня в основном генетика вся импортная, и это задача стратегического плана».

Также на стенде размещены продукты и проекты «Челябинской птицефабрики», компании «Ресурс», НПО «Сад и огород». С дебютом на окружной выставке выступают «Ура-кондитеры», «Краснопольский сыровар» и фермерское хозяйство из Варненского района «Катина корзинка». Каждое предприятие за последние годы реализовало прорывные проекты, будь то крупный или малый бизнес, что позволило челябинским брендам занять достойное место на продуктовом рынке и по ряду направлений подтвердить высокий рейтинг агропроизводителей на уровне Уральского федерального округа и России.

Источник:  https://t.me/poolN74/6806

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *