Губернатор акцентировал внимание участников на важности постоянного контроля хода проведения мобилизации.

«В целом кампания по призыву проходит организованно, все муниципалитеты помогают, у нас очень много добровольцев, и мы гордимся нашими ребятами».

Организовано информирование жителей области о ходе призыва, работает горячая линия 122, осуществляется прием звонков и обращений в аппарате уполномоченного по правам человека и общественных помощников в территориях, работают военкоматы, привлечены волонтеры, актив партий, в том числе из «Единой России». Эти меры помогли избежать в регионе большого числа нарушений. Алексей Текслер поручил продолжить работу, а также своевременно оказывать помощь гражданам, главам муниципалитетов — поддержать каждую семью, в которой есть мобилизованный южноуралец:

 «Сейчас в обществе особенно высокий запрос не только на правдивую информацию, но и на справедливость, люди должны знать, кто и по каким основаниям имеет право на отсрочку от призыва, кому представляется бронь. Наши противники активно используют различного рода фейки, распространяют ложную информацию о деятельности органов власти, военных организаций, пытаются посеять среди людей панику, недоверие к власти. В этой ситуации мы должны действовать прямо, открыто, постоянно говорить с людьми, разъяснять им права и обязанности, ну и, самое главное, конечно, помогать».

В регионе параллельно с призывом налаживается система обеспечения мобилизованных необходимым походным снаряжением, средствами личной гигиены, сухпайками, аптечками, одеждой. К работе подключились промышленные предприятия региона. Сегодня помощь оказывают более 100 предприятий промышленного сектора и агропрома.

«Экономика переходит на мобилизационные рельсы. Это не фигура речи, а насущная необходимость. Эту работу мы уже начали. Подключаем наши предприятия к производству обмундирования, походного снаряжения и иных требуемых вещей. В ближайшее время проведу расширенное совещание с промышленниками, где еще раз проговорим задачи, связанные с обеспечением наших бойцов», — сказал губернатор.

Также глава региона заявил о принятии на областном уровне комплекса дополнительных мер поддержки семьей мобилизованных на военную службу южноуральцев.

 

Источник фото и информации: https://t.me/poolN74/7023

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *