Вчера Алексей Текслер посетил с рабочим визитом Магнитогорск. Там он посетил многопрофильный  колледж при МГТУ им. Г.И. Носова, который стал платформой для реализации  федеральной программы «Профессионалитет».

Здесь открылся образовательно-производственный центр подготовки кадров в области металлургии и металлургического машиностроения, оснащенный современными лабораториями с высокотехнологичным оборудованием, в том числе комплексами виртуальной реальности, что позволяет погрузиться в реальные производственные процессы предприятий металлургической отрасли.

«Программа «Профессионалитет» с этого года начала реализацию, и в Челябинской области сразу 5 проектов стартовали при наших колледжах, это больше, чем в любом другом регионе нашей страны. Правильно и здорово, что одна из площадок — это многопрофильный колледж при МГТУ», — сказал Алексей Текслер.

Также губернатор посетил МГТУ им. Г.И. Носова, где ознакомился с высокотехнологичным учебно-методическим комплексом вуза и отметил, что практики, которые есть в университете, являются одними из лучших в стране.

«В консорциуме, в который входят все ведущие вузы региона, МГТУ играет значимую роль. МГТУ также принимает участие в разработке концепции и наполнения кампуса, который будет в Челябинске, — отметил Алексей Текслер. — Я считаю, что МГТУ достоин принять участие в федеральном проекте «Приоритет 2030» в следующем году. Сейчас МГТУ будет готовить заявку на конкурсный отбор, а я лично максимально помогу вузу при защите этой заявки на конкурсе в Москве. Важно, что большинство ребят, которые заканчивают МГТУ, остаются жить и работать в Магнитогорске и области. Это важно для развития региона, без образования говорить о развитии области невозможно. Я благодарен ректорату и Магнитогорскому металлургическому комбинату за налаженное взаимодействие».

Источник фото и информации:  https://t.me/poolN74/7153

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *