С «рождением двойни» — сборников «Наедине» и «Тихоня» — автора поздравила руководитель литературного объединения «Ковчег» О.В.Бычкова. Оксана Валентиновна отметила, что за семнадцать лет участия  в  «Ковчеге» Ирина из тихой, скромной девушки выросла в активную участницу этого творческого сообщества.

Она стала ведущей  мероприятий, проводимых библиотекой в своих стенах и в селах района, а также участницей литературных конкурсов, проводимых в Кыштыме и Уфалее. Ирина подготовила и провела два своих творческих вечера, и презентацию своей первой книги «Облачный мякиш». Она придумала и ведет в режимах онлайн и офлайн устный журнал «Журавлёнок». Не только нашим ковчеговцам, но и соратникам по перу — уфалейцам,  помогает готовить их сборники в печать. Много лет она увлекается рисованием и обучает этому коллег. «Ирина стала яркой, творческой личностью. У неё свой стиль, своя творческая индивидуальность, свой ритм стихов. Свой, только ей свойственный взгляд на окружающий мир», — сказала в заключение Оксана Валентиновна.

В свою очередь Ирина рассказала, что после выхода в свет первого сборника «Облачный мякиш» у нее оставалось  много  произведений,  которые более десяти лет ждали издания.  Они и вошли в сборник «Наедине».

«Это моё прошлое — эмоции, настроения, переживания.  Со мной теперешней они не имеют ничего общего.  Сегодня я — это совсем другой человек», — заключила Ирина.

Графические иллюстрации к сборникам автор выполнила сама. Она мечтает создать яркий, красочный графический роман, чтобы было много рисунка и мало текста.  Поэтому стремится постоянно совершенствовать своё художественное творчество.

Во втором  сборнике,  «Тихоня»,  произведения выстроены по особому принципу, здесь есть сюжет — девушка и танцующий ветер,  который прослеживается от начала и до конца.  Во второй сборник вошла и проза — это сказки для детей  и взрослых. В прозе Ирина стала писать недавно. Она рассказала, что писать для детей сложно, для этого  нужен особый дар, и она стремится в этом себя развивать. Планы у автора грандиозные —издать книгу сказок для детей и книгу сказок для взрослых.

— Заготовки уже есть, их надо только доработать, — сказала Ирина.

С выходом книг И.Моршинину тепло поздравили ее коллеги по литературному цеху и гости мероприятия, пожелали новых творческих успехов.

Наталья СМИРНОВА

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *