Продать машину можно через гоуслуги

С 1 января 2023 года собственники жилых помещений (как физические, так и юридические лица) смогут получить информацию о тех, кто прописан или зарегистрирован по месту пребывания в жилом помещении, принадлежащем им на праве собственности, без учета согласия данных лиц.

— Такая возможность появилась в связи с вступлением в силу Федерального закона от 14 июля 2022 года № 304-ФЗ «О внесении изменений в статью 3 Закона Российской Федерации «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» и статьи 10 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», — рассказала начальник миграционного пункта ОМВД России по Нязепетровскому муниципальному району Челябинской области, старший лейтенант полиции Н.А.Карелина.  —  Результат представляется заявителю по его выбору, как на бумажном носителе, так и в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной подписью. Срок оказания государственной услуги не превысит 10 календарных дней.

Подать заявку на получение информации о лицах, зарегистрированных по месту пребывания или месту жительства в жилом помещении, собственником которого вы являетесь, можно через портал госуслуг или в миграционном пункте Отделения МВД России по Нязепетровскому муниципальному району Челябинской области по адресу: гор. Нязепетровск, ул. Вайнера, д. 22.

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *