Фото: совет ветеранов

Семейная комедия «Чебурашка» режиссера Дмитрия Дьяченко стала самым кассовым фильмом в отечественной истории.

Полнометражный фильм о любимом многими с детства герое понравился зрителям всех возрастов.  Представители районного совета ветеранов, например, отправились на просмотр фильма дружной компанией, набравшей почти 30 человек.

— Удобно, что фильм идет днем, — говорит председатель совета ветеранов Нязепетровского района С.В. Зотова. — Получили множество положительных эмоций и от фильма, и от общения друг с другом.  Надеюсь, такие совместные походы в кино станут доброй традицией. Жалко только, что у нас нет Пушкинской карты, как у молодежи, нам бы она очень пригодилась.

И действительно, молодежь от 14 до 22 лет «Чебурашку», как и многие другие картины, может посмотреть по Пушкинской карте.  С февраля прошлого года  баланс карты увеличили с трёх до пяти тысяч рублей, при этом на билеты в кинотеатры можно потратить до двух тысяч рублей.

«На новогодних каникулах «Чебурашку» посмотрели 864 нязепетровца, а всего в эти дни кинотеатр посетил 1151 зритель. По Пушкинской карте было куплено 98 билетов», — рассказал заведующий кинозалом РДК Дмитрий Морозкин.

Напомним, чтобы получить Пушкинскую карту, нужно скачать приложение «Госуслуги. Культура», авторизоваться в нём с помощью учётной записи на портале госуслуг и подтвердить выпуск виртуальной карты. Пластиковый вариант выдают в любом филиале «Почта Банка», достаточно оставить заявку в отделении и выбрать дизайн из пяти предложенных. Афиша актуальных событий размещена по портале Культура. рф и в приложении «Госуслуги Культура».

20, 21, 22, 24 и 25 января в кинозале РДК по Пушкинской карте можно будет  посмотреть мультфильм «Иван царевич и серый волк» (сеанс в 10.40), семейный фильм «Чебурашка» (сеансы в 12.20 и 16.30).

Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *