Министерство информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области и Центр развития цифровых технологий запускают новый профориентационный проект для студентов «Цифровой гид: ориентир в мире IT-профессий».

«Минцифры Челябинской области регулярно выступает организатором мероприятий по популяризации IT-специальностей среди школьников и студентов региона, это и «Урок цифры», «Цифровой ликбез», хакатоны, митапы, чемпионаты по программированию, IT-марафоны студентов и многое другое. Начиная новый проект «Цифровой гид» мы надеемся, что студентам старших курсов вузов и колледжей он поможет определиться со специализацией, местом стажировки, и как итог, найти интересную и перспективную работу в родном регионе. На Южном Урале более 5,5 тысяч компаний в сфере IT, около 400  из них имеют государственную аккредитацию в Минцифры России. Многие компании заинтересованы в молодых ИТ-специалистах», – отметила Екатерина Давыдова, заместитель министра информационных технологий, связи и цифрового развития.

Экскурсии в компании будут проводить ежемесячно в течение 2023 года.  В рамках «Цифрового гида»  студенты посетят компании «Первый бит», «Интерсвязь», «Аспро» и другие. Планируется, что в течение года более 200 студентов выпускных курсов примут участие в проекте.

IT-компаниям и учебным заведениям, которые хотят принять участие в «Цифровом гиде», нужно оставить заявку по телефону: 218-22-77, https://vk.com/crct74, https://digital174.ru/

Центр развития цифровых технологий Челябинской области
Министерства информационных технологий, связи
и цифрового развития Челябинской области
Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *