В Нязепетровске волонтеры организовали сбор материалов для изготовления маскировочных сетей и окопных свечей.

Л.В. Нечаева с коллегами сделали уже более 120 свечей, и эта работа продолжается.  Если у вас есть парафин, воск или баночки от консервов (например, кукурузы или горошка), вы можете передать их в отдел телевидения районного дома культуры или совет ветеранов, а также присоединиться к волонтерам.

Кроме того, в ближайшее время планируется приступить к изготовлению маскировочных сетей.  Сейчас волонтеры собирают материалы для изготовления — обрезки тканей зеленых цветов (без блеска), шнуры, капроновые рыбацкие сети.

«Знаю, что многие хотят быть приобщенными к общему делу, помощи ребятам, участвующим в СВО, но не знают куда пойти. Хотим привлечь как можно больше людей и организовать волонтерские встречи, — говорит руководитель волонтерской группы Екатерина Гусева. —  На изготовление одной маскировочной сетки, например, уходит 2-3 дня, это не так просто, и нам очень нужны дополнительные руки».

Напомним, гуманитарную помощь для бойцов, участвующих в специальной военной операции, можно передать в районный совет ветеранов и отдел телевидения районного дома культуры.

Людмила МЕЛАШИЧ

 

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *