С начала специальной военной операции нязепетровцы всеми силами помогают фронту: плетут маскировочные сети, заливают окопные свечи, вяжут носки и варежки.

Недавно в Центральную библиотеку, которая является одним волонтерских центров и пунктов сбора гуманитарной помощи, пришла весточка — гуманитарная помощь, которую отправили в феврале, доставлена на передовую.

«Доставить до места назначения нам помогли волонтеры села Миасское, Красноармейского района, Челябинской области. Выражаем им огромную благодарность и признательность! Поступила новая заявка — необходимы   цепи и шины 20/50 на бензопилы, бензопилы для валки леса, лопаты штыковые и совковые, топоры, молотки ,черенки на лопаты, на топоры гвозди, скобы для обвязки брёвен, шпагат несколько катушек, степлеры мебельные, пленка —  закрывать блиндажи, металлические военные канистры на 20 литров можно б/у для ГСМ (всего нужно 6 шт, 2 уже принесли). Также из заявки собираем влажные салфетки, предметы личной гигиены (зубная паста, зубные щетки, шампунь, станки для бритья одноразовые, мыло, туалетная бумага и мн.др.), средство для мытья посуды, губки для посуды. Можно приносить футболки, термо бельё, термо носки».

 

Пункты сбора: Центральная районная библиотека, Районный дом культуры, Районный совет ветеранов.

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *