В Челябинской области пройдет Кубок губернатора по водному поло

Соревнования на Кубок губернатора по водному поло среди женских команд пройдут с 1 по 8 июля в Челябинске и Златоусте. Билеты уже продаются, а организаторы проводят конкурс на имя для талисмана соревнований.

Уже много лет у ватерпольной команды «Динамо-Уралочка» из Златоуста талисманом является дельфин, а с прошлого года это симпатичное животное стало талисматом и традиционных соревнований на Кубок губернатора Южного Урала. В этом году к открытию соревнований будет изготовлена новая ростовая кукла-дельфин, причем, женского пола и к тому же не привычного синего цвета, а цвета морской волны.

В официальной группе мероприятия ВКонтакте https://vk.com/wpcup2018 проходит конкурс на лучшее женское имя для талисмана Кубка. К настоящему времени предложения уже собраны, но жители Нязепетровского района могут принять участие в голосовании за лучший вариант, оно пока еще продолжается.

Соревнования имеют статус международных, и свое намерение участвовать подтвердили сборные Японии, Хорватии, Голландии, Узбекистана, Казахстана, молодежная сборная России и команда «Динамо-Уралочка».

«Команды достаточно равные по силе. В этом году к нам добавилась в лице участника сборная Голландии, это очень сильные соперники. Поэтому борьба будет серьезная. Конечно, нам не хочется отдавать наш кубок в другой регион», — подчеркнул исполнительный директор федерации водного поло Челябинской области Святослав Накоряков.

Уже поступили в продажу билеты. Самые дорогие — на полуфиналы и финал — обойдутся жителям Челябинской области в 200 — 300 рублей. На остальные матчи цена билетов от 100 рублей. Приобрести их можно в Городских зрелищных кассах и на сайте chel.kassy.ru

Поделиться:
,
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *