В.М. Пономарев из Нязепетровска
В. М. Пономарев к любой работе относится с душой

Одиннадцать лет назад в Нязепетровском районе перестал существовать межхозяйственный лесхоз. И с тех пор почти вторым домом Владимиру Михайловичу Пономареву стало СПЭСТВ.

В лесхоз В. М. Пономарев устроился еще до службы в армии и отработал семнадцать лет. Отслужив, вернулся в ставший уже родным коллектив, успел поработать и за рулем УАЗа с высокой проходимостью, и тяжелого лесовоза, был и мастером леса. Жизнь казалась налаженной, и ничто не предвещало перемен. Но предприятие, которое в середине 80-х годов XX века обеспечивало рабочими местами 80 человек в Нязепетровском районе, закрылось. Владимиру Михайловичу пришлось искать новое место работы. Так он попал в СПЭСВТВ. Почти год трудился подсобным рабочим, а потом влился в небольшой, но дружный коллектив плотников.

Всего в Челябинском филиале МУП «Водоканал» СПЭСВТВ г. Екатеринбурга пятеро плотников.

«Объем работы большой», — говорит Владимир Михайлович.

Занимаются ремонтом крыш, отделкой помещений, вставляют окна и двери. Работать приходится как на территории самого предприятия, так и насосной станции. В настоящее время, например, ремонтируют фасад дома отдыха для рабочих, который расположен на территории насосной станции.

Владимир Михайлович признается, что с годами привык к новой работе, но сначала очень скучал по лесу. Прежняя работа нередко снилась ему.

«Хоть и сильно уставал там, но для меня это было роднее», — говорит он.

Впрочем, теперь СПЭСВТВ для Владимира Михайловича все равно, что второй дом. Ведь здесь трудится практически вся его семья: жена Любовь, сын Сергей — настоящая семейная династия! И только дочь, можно сказать, оказалась в другой лодке: Светлана работает учителем в Челябинске.

День рождения Нязепетровска — праздник, который Пономаревы стараются не пропускать. А в этом году еще и веский повод для этого есть. Главу семейства руководство СПЭСВТВ представило к награждению Почетной грамотой главы Нязепетровска и Совета депутатов Нязепетровского городского поселения. Поздравляем с заслуженной наградой!

Зульфия ХАКИМОВА

Поделиться:
,
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *