Детский сад «Рябинушка» в Нязепетровске

Педагогический коллектив детского сада «Рябинушка» в Нязепетровске делает все возможное для того, чтобы ребятишкам было интересно и познавательно,  а родители никогда не отказывают в помощи.

Этим летом родительская подмога детсаду особенно понадобилась, поскольку за летние месяцы  на  его территории было запланировано создать много новых игровых и развивающих зон.

На одном из участков появился новый домик, на других — паровозик и декоративные колодцы-клумбы  для цветов. Самых маленьких  на прогулке теперь встречают сказочные герои из фанеры, а на участке группы № 11 появилась большая печка из сказки «Гуси-лебеди» и яблоня из фанеры с отверстиями для метания мячей. Родители приобрели  пластмассовые песочницы интересной формы,  на которые  одна из мам сшила  чехлы в виде забавных божьих коровок.

Весь пиломатериал для строительных работ детскому саду предоставил  А. А. Макаров, а Н. В. Слесарев  привез поликарбонат для защиты веранд от ветра. Мужскую работу в течение лета выполняли папы А. В. Беляев,  А. А. Яблоков,  А. Р. Рафиков,  А. Г. Лаптев, А. В. Кулапин, С. Н. Гусев, А. Р. Сисамбаев, В. Ю. Смирнов, А. В. Щукин и другие. В одной из утепленных веранд  родители и воспитатели групп №№ 7 и 10 оборудовали уголки для сюжетных игр в больницу, магазин, парикмахерскую.

В этом году родителями был сделан большой вклад в развитие приусадебного участка: А. А. Аристов привез для грядок две машины земли, а  одна из мам подарила садику просторную теплицу, которую установили Ю. С. и К. Ю. Мурыгины.

На спортплощадке с помощью родителей установили настоящие футбольные ворота, сделали беговую дорожку и  прыжковую яму,  песок для которой привезли от  СПЭСВТВ А. Г. Бунаков и А. Ю. Газизов.

Также в этом году  в садике  на ранее пустовавшем уголке была оборудована  своя метеостанция, где  есть все для наблюдения за природными явлениями: флюгер, ветряной рукав, два барометра, термометры на солнце и в тени,  солнечные часы, хитрая рамка для  определения  формы облаков, и даже  осадкомер. Здесь очень постарались родители группы № 2, они же  изготовили и покрасили забор. Кроме того, в садике теперь есть музыкальный и логопедический уголки на свежем воздухе, а для изучения правил дорожного движения на асфальт нанесена разметка и  приобретены  детские дорожные знаки и небольшой автоматический светофор.

Педагоги и администрация  благодарят всех родителей, участвовавших  в создании развивающей среды. Огромное вам спасибо!

Елена СЕВЕРИНА

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *