Текслер и Греф на экономическом форуме

В рамках работы Петербургского международного экономического форума глава Челябинской области Алексей Текслер и президент, председатель Правления Сбербанка Герман Греф подписали соглашение о сотрудничестве в финансово-кредитной сфере.

Цифровизация социальной и экономической сферы сегодня —  одно из наиболее перспективных направлений  развития. Южный Урал рассматривается в качестве пилотной площадки для реализации подобных проектов.

«Подписание соглашения – это еще один шаг на пути к внедрению на территории Челябинской области современных технологий, а также продвижению высокотехнологичных продуктов. Этим соглашением Сбербанк подтверждает возможность финансирования преимущественных для нашего региона инвестиционных проектов. В приоритете – цифровая трансформация социальной и экономической сферы», – подчеркнул Алексей Текслер.

В рамках соглашения Сбербанк поддерживает развитие инвестиционных проектов на территории Челябинской области, в том числе в сфере промышленного и агропромышленного комплекса, жилищного строительства, образования, здравоохранения и иных сфер экономической и социально-культурной деятельности, включая развитие малого и среднего бизнеса.

По материалам сайта gubernator74.ru

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *