По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера самые незащищенные категории граждан — нуждающиеся одинокие мамы — получат единовременную адресную помощь в размере 5 тысяч рублей.

Средства для приобретения продуктов питания и товаров первой необходимости будут перечислены на счет каждой такой семьи, состоящей на учете в органах социальной защиты населения региона.

Семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, которые по тем или иным причинам не попадут в указанные категории, смогут рассчитывать на финансовую помощь из средств, собранных на счете регионального благотворительного фонда, сообщает пресс-служба правительства. Оператором фонда определена НКО «Союз женщин Челябинской области». Пополнить этот счет смогут все желающие.

Одиноко проживающие инвалиды старше 65 лет получат через органы социальной защиты и волонтерские организации продуктовые наборы. Совместно с благотворительным фондом продовольствия «Русь» для жителей Челябинской области формируется 40 тысяч таких наборов.

Источник: pravmin74/ru

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *