Коронавирус

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Жителям Нязепетровского района напоминают: в связи с угрозой распространения в короновирусной инфекции введены ограничительные меры.

В связи с угрозой распространения в Челябинской области короновирусной инфекции, в соответствии с требованиями федеральных  законов «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» распоряжением Правительства  Челябинской области от 18 марта 2020 года № 146-рп на территории Челябинской области введён режим повышенной готовности.

Однако не все граждане всерьёз воспринимают ситуацию  с коронавирусом, относятся к соблюдению требований закона  безответственно.

За период введения режима повышенной готовности  Нязепетровским  районным  судом  рассмотрено 36 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20. 6.1 КоАП, предусматривающей ответственность за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности. К административной ответственности привлечены 33 человека, 8 из них судом назначено наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей, остальным вынесено предупреждение.

13 июня сотрудниками правоохранительных органов Нязепетровского района было выявлено массовое пребывание людей на территории базы отдыха, находящейся недалеко от г. Нязепетровска. Установлено, что был организован выпускной вечер для школьников. К сожалению, праздник закончился удачно не для всех: в отношении родителей  выпускников были составлены протоколы об административном правонарушении, судом они привлечены к административной ответственности.

Хочется в очередной раз сказать жителям нашего района — будьте благоразумными, соблюдайте закон, не создавайте проблем себе и своим близким, берегите себя.

Пресс — служба Нязепетровского районного суда

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *