Фото: pixabay.com

Нязепетровск готовит заявку для участия в конкурсе грантов губернатора Челябинской области.

Друзья, вам понравилось граффити с лосем на Вайнера 24?  А яркие петунии, которые украсили центр города? Помните ледяную золотую рыбку у РДК? А какой классный кулинарный фестиваль прошел в Нязепетровске! Все это воплотилось в жизнь благодаря фонду «Бардым» (руководитель И.М. Вотинов). Сейчас фонд готовит заявку  для участия в гранте губернатора Челябинской области.

Если все получится, в Нязепетровске появится новое пространство для активного семейного отдыха.  В заявку с рабочим названием «На земле, в воздухе, на воде» включены такие направлении, как верховая езда и иппотерапия, фрироуп (веревочный парк), sup-серфинг и парусный спорт. При этом город получит не только оборудование, но и сертифицированных инструкторов – опытные наставники из Санкт-Петербурга готовы приехать сюда, чтобы провести обучение.

Все, что от нас требуется, — показать, что нам, нязепетровцам это действительно нужно.  Для этого достаточно просто пару раз коснуться пальцем экрана телефона. Согласитесь, что изменить жизнь к лучшему еще никогда не было так просто:) Вопросов всего два: устраивает ли нас летний отдых детей и в каком из заявленных направлений мы готовы или сами участвовать, или записать в секцию своего ребенка.

Опросы вы можете найти по ссылкам:

https://vk.com/wall-46439514_17914 и https://vk.com/wall-46439514_17913 Вконтакте,

https://ok.ru/profile/575490149258/statuses/152045858033802 и https://ok.ru/gazetanyaz/topic/152145851108235 в Одноклассниках.

 

SUP (Stand Up Paddle) – в переводе на русский означает «стоя с веслом». Серфинг стоя с веслом на доске – это относительно новый и очень многосторонний вид водного спорта, это отличная возможность изучать окружающий мир, тренируя тело и наслаждаясь пейзажами. Дети обучаются SUP-серфингу за 5-10 минут. Конечно, потребуется какое-то время, чтобы научиться уверенно балансировать. А на больших широких досках можно кататься всей семьей.

Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *